Centro Interprovinciale per l'Istruzione degli Adulti
per le province di Ancona e Pesaro - Urbino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

La rete territoriale del C.P.I.A. sede di Ancona è così articolata:

Sedi associate  Indirizzo  Recapiti

Ancona c/o I.I.S. "Volterra-Elia"

Cod. Meccanografico ANCT700002

Via Esino, 36

60126 Torrette Ancona

071-883997

ancona@cpiaancona.gov.it

Fabriano c/o Liceo Scientifico "V. Volterra"

Cod. Meccanografico ANCT70100T

Via Rinalda Pavoni, 14

60044 Fabriano

0732-5775

fabriano@cpiaancona.gov.it

Jesi c/o I.T.I.S. "G. Marconi"

Cod. Meccanografico ANCT70200N

Via R. Sanzio, 8

60035 Jesi

0731-204550

jesi@cpiaancona.gov.it

Senigallia c/o I.I.S. "A. Panzini"

Cod. Meccanografico ANCT70300D

Via Capanna, 62/A

60019 Senigallia

071-7911232

senigallia@cpiaancona.gov.it

Lucrezia di Cartoceto c/o I.C. "M. Polo"

Cod. Meccanografico PSCT700008

Via A. Moro, 2

61030 Lucrezia di Cartoceto

0721-897274

lucrezia@cpiaancona.gov.it

Pesaro c/o I.C. "A. Olivieri"

Cod. Meccanografico PSCT701004

Largo G. Baccelli, 18

61122 Pesaro

0721-413088

pesaro@cpiaancona.gov.it

Urbino c/o I.C. "Volponi"

Cod. Meccanografico PSIC837002

Via M. Oddi, 17

61029 Urbino 

0722-320507

urbino@cpiaancona.gov.it

 

Sedi carcerarie
Casa circondariale di Montacuto di Ancona
Casa di reclusione di Barcaglione di Ancona
Casa circondariale di Pesaro
Casa di reclusione di Fossombrone