Centro Interprovinciale per l'Istruzione degli Adulti
per le province di Ancona e Pesaro - Urbino

 

Ancona c/o I.I.S. "Volterra-Elia"
Via Esino, 36
60126 Torrette Ancona
Tel. 071-883997
mail: ancona@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Paola Lucarini/Marina Ruzziconi

Jesi c/o I.T.I.S. "G. Marconi"
Via R. Sanzio, 8
60035 Jesi
Tel. 0731-204550
mail: jesi@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Daniela Boria

Fabriano c/o Liceo Scientifico "V. Volterra"
Via Rinalda Pavoni, 14
60044 Fabriano
Tel. 0732-5775
mail: fabriano@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Simona Menghini/Fernanda Dirella

Senigallia c/o I.I.S. "A. Panzini"
Via Capanna, 62/A
60019 Senigallia
Tel. 071-7911232
mail: senigallia@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Marco Fiorentini

Lucrezia di Cartoceto c/o I.C. "M. Polo"
Via A. Moro, 2
61030 Lucrezia di Cartoceto
Tel. 0721-897274
mail: lucrezia@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Maria Lucia Sgarlata

Pesaro c/o I.C. "A. Olivieri"
Via Confalonieri, 9
61122 Pesaro
Tel. 0721-413088
mail: pesaro@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Stefania Stefanini

Urbino c/o I.C. "Volponi"
Via M. Oddi, 17
61029 Urbino
Tel. 0722-320507
mail: urbino@cpiaancona.gov.it
Referente amm.vo: Graziano Sonzini

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.

Approfondisci